воскресенье, 4 сентября 2016 г.

"Великий Гэтсби" Френсис Скотт Фицджеральд

"Мой роман - о том, как растрачиваются иллюзии, которые придают миру такую красочность, что, испытав эту магию, человек становится безразличен к понятию об истинном и ложном". Ф. С. Фицджеральд
Почти год у меня не доходили до этой книги, и вот этим летом, отправляясь в небольшое путешествие на поезде, я решила наконец осуществить свое желание. Читая книгу, я погрузилась в мир двадцатых годов в Америке, безумно интересное время.
Повествование идет от лица Ника Кэррауэя, молодой человек, переехавший на восток, в Уэст-Эгг, чтобы изучить биржевое дело. По соседству находится огромный особняк, где каждый день проходили шикарные шумные вечеринки.Особняк Гэтсби. 
Шикарный особняк, вокруг роскошь, богатые люди, брызги шампанского, музыка, танцы, и лишь один человек с грустью наблюдает за всем этим праздником жизни,и лишь ночью выходит к морю, чтобы разглядеть зеленый свет в далеке, свет надежды.
Так кто же такой — этот мистер Гэтсби?
 Гэтсби- человек, которому удалось воплотить мечту многих, превратиться из бедняка в богатого человека, но все же он несчастен, Он влюблен в девушку, которая вышла замуж за другого.
"Он смотрел на неё особенным взглядом — всякая девушка мечтает, что когда-нибудь на нее будут так смотреть."
 Он  мечтает о ней, о встрече, о том как она посмотрит на него, на все чего он добился и согласится быть с ним. Он ждал 5 лет, любил 5 лет.
Но его мечта разбилась о стену реальности, он слишком идеализировал ее. Поняв что, его мечта невыполнима, Гэтсби теряет вкус жизни, ее смысл..

Эта книга доказывает, что никакая роскошь, слава, богатство не сможет заменить счастье любить и  быть любимым. Книга о одиночестве в толпе.Сколько людей приходило на вечеринки Гэтсби ? Сотни веселились, пили, развлекались. Но лишь три человека пришло на могилу Великого человека.

Картинки по запросу великий гэтсби книга


Подробнее:http://www.labirint.ru/reviews/goods/258766/

Комментариев нет:

Отправить комментарий